北京科技特长生_全国初高中学校科技特长生招生简章

科技特长生一站式服务平台

 北京科技特长生_全国初高中学校科技特长生招生简章 电话:400-873-8699

2022年南京市中考科技特长生录取名单公示

时间:2022-07-14 10:53:47  

(公示时间:2022年7月10日~7月17日;举报电话:52310667)

建档号 姓名 代号 招  生    学  校
2202040102 程誉 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040110 宋德泽 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040129 江俊昊 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040145 李墨凝 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040213 余冠丞 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040245 嵇明阳 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040311 陶旭文 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040337 项思语 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040344 陈梓墨 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040409 沈宸宇 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040412 王石 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040435 时凡懿 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040440 张子慕 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040446 马语婕 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040507 孙达睿 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040512 赵泽宇 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040537 徐慕龙 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040540 赵恒 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040618 钱欣阳 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040629 陈俊翰 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040635 梅文韬 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040637 孙麟杰 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040641 方伟祺 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040729 赫智麒 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040802 费云和 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040803 胡茗皓 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040807 彭子墨 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040809 殷郦晨 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040842 陈韵如 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040905 蒋承佑 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040924 周璋悦 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040932 汪毅涵 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040944 胡容晓 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041008 王浩宇 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041044 戴旭阳 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041103 储平安 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041105 凌靖昊 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041116 李卢心 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041134 王潇远 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041232 王昀臻 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041234 张书瑜 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041241 杨杰睿 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202041244 王俏蓉 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202121004 董津乐 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2206031729 黄云涛 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2206082004 杜冠成 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2213230402 燕羿升 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2213230933 刘亦凡 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2213231414 汤辰轩 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2221941212 邹逸珩 1001 南京外国语学校(人工智能基础/基础科学拔尖)
2202040109 穆睿彬 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040113 赵陶钧 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040240 朱浩天 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040437 于乐 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040444 林子绚 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040508 童鹏宇 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040709 王铭朴 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040737 文睿涵 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040746 浦嘉桐 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040828 陈宣丞 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040833 宋宇涵 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040907 宋瑞临 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040913 周到 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202041020 刘佳仪 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120119 王建斐 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120210 刘俊飞 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120226 郑凌韬 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120303 侯懿洋 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120304 胡嘉豪 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120305 胡跃 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120306 吉品宇 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120327 周零壹 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120330 丁匀婷 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120503 丁诚成 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120603 陈雨桥 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120643 许文菲 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120709 陆圣泽 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120717 尹鹤儒 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120722 赵斌灿 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120743 杨佳贻 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120810 刘子轩 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120815 陶御甲 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120816 王崇亦 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120822 许宸豪 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202120831 樊一锦 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202121001 蔡程彦 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202121012 陆子鑫 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202121023 张鸿喆 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202121202 陈高旭 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202121207 姬越 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202121219 徐匡恒 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202130143 张奕轩 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204070204 吕鸿毅 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204070602 方瑜晖 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204070804 涂廷川 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204070923 吴景行 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204071003 宋谦瑀 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204071010 陈长杰 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2204100726 于快 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2205081112 张轶暄 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2205081632 张芷菡 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2205101023 陈悦航 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206030145 周橹健 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206030339 沈从瑢 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206030940 王子千 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206031446 张继泽 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206031706 杜沁芳 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206080905 李睿朗 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206081111 陆启畅 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206081424 杨烨鹏 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206081621 张文祺 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206081721 汪翰俊 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206130509 林宇泽 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206130706 贺秋实 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206131008 梁钰呈 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206131020 甄子悦 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206131034 李雨轩 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206131408 刘宇轩 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206131808 雷天朗 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206132114 汪永博 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206132614 徐屹铎 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206210904 唐宇梵 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206270447 张卢馨 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2206270844 俞亚成 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2212071316 陈恒宇 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2212090119 张渤林 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2212090333 任思睿 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2212090403 高绪良 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2213230609 史云舟 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2213231403 吴家铭 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2213250839 许碧瑶 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2214070284 周骋 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2221440828 赵群硕 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2221921007 花彧然 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2221922209 黄笃修 1021 南京师范大学附属中学(工程创新/人工智能)
2202040216 龚雨莀 1041 金陵中学(科技创新)
2202040252 张曦元 1041 金陵中学(科技创新)
2202040443 李卓群 1041 金陵中学(科技创新)
2202040703 顾昕宸 1041 金陵中学(科技创新)
2202120101 陈彦博 1041 金陵中学(科技创新)
2202120108 黄若阳 1041 金陵中学(科技创新)
2202120120 魏煜恒 1041 金陵中学(科技创新)
2202120212 楼哲禹 1041 金陵中学(科技创新)
2202120423 张谦益 1041 金陵中学(科技创新)
2202120424 张钰振 1041 金陵中学(科技创新)
2202120427 诸劭瑜 1041 金陵中学(科技创新)
2202120516 谈天一 1041 金陵中学(科技创新)
2202121007 惠浩歌 1041 金陵中学(科技创新)
2202121027 朱彦宇 1041 金陵中学(科技创新)
2202121107 金永康 1041 金陵中学(科技创新)
2202121113 龙宇轩 1041 金陵中学(科技创新)
2202121201 黄振圃 1041 金陵中学(科技创新)
2202130402 陈欣悦 1041 金陵中学(科技创新)
2204070203 徐晨 1041 金陵中学(科技创新)
2204070505 吴默涵 1041 金陵中学(科技创新)
2204070604 范庭玮 1041 金陵中学(科技创新)
2204070607 张宸宁 1041 金陵中学(科技创新)
2204070805 陈嘉祺 1041 金陵中学(科技创新)
2204070902 朱雅新 1041 金陵中学(科技创新)
2204110128 郭子奕 1041 金陵中学(科技创新)
2205080404 康志昂 1041 金陵中学(科技创新)
2205080501 曹植 1041 金陵中学(科技创新)
2205081011 徐睿乔 1041 金陵中学(科技创新)
2205101238 徐昊宇 1041 金陵中学(科技创新)
2206031227 贾树岩 1041 金陵中学(科技创新)
2206080119 王梓培 1041 金陵中学(科技创新)
2206080423 张奥宁 1041 金陵中学(科技创新)
2206080524 张熙宇 1041 金陵中学(科技创新)
2206081243 吴乾瑜 1041 金陵中学(科技创新)
2206081617 杨航宇 1041 金陵中学(科技创新)
2206082023 杨圣远 1041 金陵中学(科技创新)
2206120401 张梓涵 1041 金陵中学(科技创新)
2206131904 顾明宇 1041 金陵中学(科技创新)
2206210221 张淦岑 1041 金陵中学(科技创新)
2206210404 舒赢 1041 金陵中学(科技创新)
2206211044 陈瑞洁 1041 金陵中学(科技创新)
2206270320 杨琳 1041 金陵中学(科技创新)
2211440014 易仕清 1041 金陵中学(科技创新)
2212070906 李喆鸰 1041 金陵中学(科技创新)
2212070924 孟凡奇 1041 金陵中学(科技创新)
2212090502 曹一开 1041 金陵中学(科技创新)
2213230713 周礼晗 1041 金陵中学(科技创新)
2213231502 汤懿明 1041 金陵中学(科技创新)
2213251327 高展妍 1041 金陵中学(科技创新)
2221921736 王嘉怡 1041 金陵中学(科技创新)
2202071103 陈晨 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2202071128 陈兆煜 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2202100324 洪茂源 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2202121002 邓力洲 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2202130740 姚舜嘉 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204070125 张文彦 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204070202 刘谨嵩 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204070206 龚清杨 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204070719 姜泓帆 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204070808 张钧峣 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204070903 屈熙城 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204071005 陈铭宇 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204100302 丁凡凌 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204100335 杨子宸 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204100336 胡鑫伟 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204100522 徐子皞 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204100823 高家玖 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204110437 王铭玮 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204110539 徐志航 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204110743 张子挥 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204111331 孙一鸣 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204120428 李木华 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204120620 于志恒 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2204120708 李逸凡 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2205081315 徐逸 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206030845 周笑轩 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206081122 张竣童 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206130221 张乂方 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206210323 刘兆熙 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206210402 袁智奕 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206210414 庞成诺 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206210615 杨欣智 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206210820 杨若宇 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206211023 刘陈玥 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2206211045 魏语莘 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2211430096 张书赫 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2212070134 张邢凯 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2212070532 张亦扬 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2212070534 周渺力 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2212071325 乔国轩 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2212230203 陈奕然 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2212230207 傅昇泽 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2213200315 印嘉栋 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2213220334 王宇赫 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2213231303 王瑞嘉 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2213251204 顾宇 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2214010769 顾国铭 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2214070021 成靖阳 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2214070025 高航 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2214070040 朱徐昊 1061 第一中学中山南路校区(天文观测/环境科学)
2202010925 周嘉弈 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2202040735 时家麒 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2202070428 刘宇翔 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2202120203 池一凡 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2202120702 戴训则 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2204100131 储晓畅 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2204100617 王海涵 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2204101028 陆天洋 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2206032028 陆晨望 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2206081504 何子贤 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2206082322 章开元 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2206132724 狄之涵 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2206270606 呼怡伶 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2211410021 杨子谦 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2221441223 许新晨 1081 中华中学兴隆大街校区(人工智能)
2202010514 沈昊洋 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202010903 陈佳磊 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202050208 李圣鹏 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202070731 蒋奉辰 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202070819 杨倩茹 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202100303 陈一依 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202100342 周琛皓 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202100524 卞博洋 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202120615 王佳谦 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202160229 张铭轩 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202160522 黄子瑞 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202161328 丁研 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2204181324 白昊天 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2205081420 陈若水 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2206031523 姜来 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2206031937 燕北 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2206082001 陈靖铭 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2206120821 张鹏宇 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2213231327 孙加一 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2213251338 袁一嘉 1091 第九中学(电子控制创新科技/科学与工程实践)
2202100343 周秋辰 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202120207 江一钒 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202120607 金熹 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202121033 高子渊 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202130117 张雅南 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202130338 闫志轩 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202130524 陈元涵 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202131024 崔佳禾 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202150117 刘云哲 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202150123 滕达 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202160125 陈子恒 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202160704 钱思菱 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2202200624 顾笑宇 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2205110725 陈梓轩 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2206030343 叶泓博 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2206031932 王梓骁 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2206032145 晏浩哲 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2206211112 陈天乐 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2213140418 包一然 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2213140919 陈梓骞 1101 第十三中学(机器人/信息技术)
2206030726 龚开元 1111 第二十九中学(机器人)
2206030943 肖怡旸 1111 第二十九中学(机器人)
2206031322 洪旺杰 1111 第二十九中学(机器人)
2206032747 尹墨言 1111 第二十九中学(机器人)
2206130224 朱博闻 1111 第二十九中学(机器人)
2206131422 张祖凡 1111 第二十九中学(机器人)
2206270845 张家齐 1111 第二十九中学(机器人)
2213140639 邱俊凯 1111 第二十九中学(机器人)
2221922210 黄帅东 1111 第二十九中学(机器人)
2202010309 雷开心 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2202100503 陈雨晴 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2202100532 孙昊轩 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2202130129 彭延喆 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204010223 陈孙江 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204080523 杨子航 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204100735 陈慕鸿 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204111146 张秋硕 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204120508 杨芸歆 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204121027 刘天宸 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204121726 许中昊 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204150716 刘昱希 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204180728 吉耀辉 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2204181428 李先哲 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2205140702 何飞扬 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2214010179 齐思远 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2214100112 朱魏新奕 1121 南京航空航天大学附属高级中学(民航飞行技术/航空模型)
2206040121 钟江楠 1141 宁海中学(科技创新)
2206040521 杨梦星 1141 宁海中学(科技创新)
2206040605 李国宇 1141 宁海中学(科技创新)
2206161011 钱睿宇 1141 宁海中学(科技创新)
2206270704 范筱筱 1141 宁海中学(科技创新)
2204070326 冀欣 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204070813 徐培睿 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204070913 胡育铭 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204070915 朱浩然 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204080519 刘树鸿 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204110445 赵逸轩 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204111119 张辰旭 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204120320 卜秋宇 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204120323 王奕翔 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204120324 光志恒 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204120525 林书熠 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204120823 刘欣锐 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204121437 郭家瑞 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204121519 王天宇 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204121808 何梓安 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204121820 蒋宛珊 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204121833 汪宸宇 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204121842 韩奇佑 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204180726 邓盛 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2204181322 张杨 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2205081703 刘佩之 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2205110244 祝宁栋 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2206031834 孙赫阳 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2206032031 孙乙轩 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2206100520 葛翔宇 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2206120201 钟为 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2206130101 陈昊文 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2206130306 高端越 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2211440009 王力成 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2213230909 刘奕然 1151 南京师范大学附属中学秦淮科技高中(通信科技/智能智造/科技创新)
2205080412 张睿涵 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212020528 陈宇昂 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212020929 王明旻 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212021433 姚康 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212060201 赵子淏 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212060331 周果 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212060501 成思汗 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212060809 郑崇远 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212060901 曹乐言 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212061407 高君石 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212061605 潘诗尧 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212061606 兰星宇 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212071033 朱星宇 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212080111 李梦宁 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2212221345 蒋晟楠 1161 南京师范大学附属扬子中学(STEM实验创新/机器人)
2204070615 冯禹杰 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2204121530 周孜昱 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2204121729 汪梓希 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2206270627 蔡智丞 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2212170818 裔董峰岩 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2212200941 庄羽佳 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2213280209 倪夕响 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010007 俞乐涵 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010190 李嘉铭 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010325 尤悠然 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010349 赵天翊 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010489 叶涛 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010511 陈怡冰 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010729 杜壮远 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214010795 张弛 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214060204 王雨婷 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070058 陈曦 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070197 王帅康 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070260 赵思雨 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070307 侯景铭 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070323 杨衍栋 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070343 杨海悦 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070579 杨浩特 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214070593 张天作 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214080031 张彦熙 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214080051 张宁 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214080138 张帅帅 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214080159 唐钰 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214090068 朱子俊 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2214090239 汪伟奥 1171 雨花台中学(机器人/人工智能)
2204070616 周紫博 1181 第二十七高级中学(科技发明创造)
2204100538 王乐萌 1181 第二十七高级中学(科技发明创造)
2206080105 关逸凡 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206080806 邓兴博 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206082021 夏慕宸 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206100102 冯苏渝 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206100813 袁玥 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206120508 包达仁 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206120518 赵煦南 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206170445 华学健 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206190138 林玲 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206211118 邹沛恒 1211 南京田家炳高级中学(科技创新/航空模型)
2206210503 陈梓钦 1221 燕子矶中学(机器人)
2213140827 潘钰琢 1221 燕子矶中学(机器人)
2213180621 倪健淇 1221 燕子矶中学(机器人)
2213280310 王誉轩 1221 燕子矶中学(机器人)
2213280514 吴宇杰 1221 燕子矶中学(机器人)
2206060107 余华娟 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2206060226 吴淮锋 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2206060228 徐朝宇 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2206060514 朱乐 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2206060533 张继洋 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2206130917 许子铭 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2206210807 施雨辰 1351 南京大学附属中学(无线电测向)
2221080214 陈睿轩 1601 江宁高级中学(VEX机器人项目/无线电测向)
2221081356 丁华轩 1601 江宁高级中学(VEX机器人项目/无线电测向)
2221090513 周天扬 1601 江宁高级中学(VEX机器人项目/无线电测向)
2221091934 朱婧嫣 1601 江宁高级中学(VEX机器人项目/无线电测向)
2221941108 王昊东 1601 江宁高级中学(VEX机器人项目/无线电测向)
2221440136 侯若萱 1641 南京市东山高级中学(人工智能/机器人)
2221440422 姚思齐 1641 南京市东山高级中学(人工智能/机器人)
2221441119 孙鹏飞 1641 南京市东山高级中学(人工智能/机器人)
2221441218 汪志谦 1641 南京市东山高级中学(人工智能/机器人)
2221441327 业绪航 1641 南京市东山高级中学(人工智能/机器人)
2223230409 熊天祺 1701 六合高级中学(机器人)
2223240911 马李轩 1701 六合高级中学(机器人)
2223241061 王思靳 1701 六合高级中学(机器人)
2223390116 余笑天 1701 六合高级中学(机器人)
2223440908 王睿琪 1701 六合高级中学(机器人)
2224010502 吴一诺 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224010624 华雨晨 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224011002 宋言路 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224120217 周仕豪 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224220603 陈贤 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224220616 夏一言 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224221007 李米乐 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224230102 丁效愚 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224230329 周一晨 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224230501 诸睿 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224230801 卞文浩 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224230808 徐君豪 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224230927 徐莹 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231101 曹喆轩 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231202 李响 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231301 王一旻 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231302 包峻辉 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231332 陈锐洁 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231401 张雨谦 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2224231449 黄敏格 1801 溧水高级中学(科技创新实践/机器人竞赛)
2225010120 朱溪尧 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225010410 唐志坤 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225010441 臧含之 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225010630 芮熙冉 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225010641 叶子 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225020525 孙一淳 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225030803 胡鲲 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225031003 高尔骏 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225031148 赵伊锦 1901 高淳高级中学(科创/机器人)
2225110102 孔维权 1901 高淳高级中学(科创/机器人)

 

 北京科技特长生_全国初高中学校科技特长生招生简章
赛事辅导预约
孩子姓名 *
孩子年龄 *
家长电话 *
所在城区 *
其他问题 (选填)
提交信息